К основному контенту

Читать или..? Маша Трауб "Нам выходить на следующей"

Маша Трауб "Нам выходить на следующей"

Аннотация:
   В центре романа «Нам выходить на следующей» – история трех женщин: бабушки, матери и внучки, каждая из которых уверена, что найдет свою любовь и будет счастлива.

  Честно говоря, меня заинтересовали аннотации и отзывы читателей на другие произведения Маши Трауб. Но на глаза попалась "Нам выходить на следующей" и я решила почитать. Много времени это не потребовало, поскольку книга не большая. Однако дочитала я ее все-таки с трудом.
   Нет, текст не сложный. Точнее сказать - даже очень простой. Предложения коротенькие, односложные, никаких сравнений или образности (как в букваре у первоклассника). Кроме того, практически отсутствуют диалоги, а все повествование - описательное.
   Откуда автор взял такие сюжеты, я вообще не могу понять. Вроде бы написано с претензией на жизненность и мелодраматичность, но впечатление создается такое, будто бы автор рос в теплице и реальной жизни не видел. Или нет, видел, но только в сериалах, да ток-шоу. Иначе не могу понять, почему в повести столько "трагичности", почему все поголовно героини не вовремя беременеют, их обязательно при этом бросают, а то и вообще концовка получается по типу "все умерли".   Если бы жизнь была хоть наполовину похожа на ту, что описывает Маша Трауб, многие уже свели бы с ней счеты.
   Ну вот, я написала что думаю по поводу этого произведения. А вы? Будете читать? Решайте сами.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

День кухонной плиты

   11 июня 1742 года Бенджамин Франклин (1706—1790) изобрёл кухонную плиту — великое устройство, сегодня стоящее в каждом доме. До него металлические печи имели странную конструкцию, не позволявшую равномерно разогревать или готовить еду, Бенджамин Франклин же додумался, какой лабиринт из труб создать, чтобы раскаленный газ шел по ним одинаково мощно.     Без этой вещи сейчас вряд ли можно обойтись. Сам Франклин был человеком бережливым. Он обратил внимание на то, что в американских печах большая часть тепла теряется в трубе. Его плита оказалась очень экономичной, с чугунными стенками, обладающими большой теплопроводностью. Так ученый смог уменьшить расход топлива, потери тепла и параметры печи.    Конечно, плитой малогабаритную печь Франклина было трудно назвать. В России она носила другое имя - буржуйка. Хотя эта плита и стала хорошим подспорьем кухаркам, но все же была не идеальна, потому что очень сильно чадила.   Но прошло время, и теперь у хозяек есть большой выбор сов

Небольшая видеозарисовка наших передвижений.

Сменяются времена года, подрастают наши читатели, но мы по-прежнему в пути  

Лучшие книги 2015 года, рейтинг читателей

Сегодня в нашей традиционной рубрике "Читать или..?" мы решили напечатать рейтинг самых читаемых книг 2015 года по мнению сайта LifeInBooks. Ниже приводим статью с сайта в ее неизменном виде" "Наш топ-20 лучших книг 2015 года – это именно тот список литературных произведений, которые покорили сердца читателей своей искренностью и настоящими чувствами. Важно ведь еще и то, что художественная книга должна быть захватывающей, держать в напряжении до последней строчки. 1.  Название: «Эверест. Смертельное восхождение» Автор: Анатолий Букреев, Г. Вестон ДеУолт Высокий рейтинг книги обусловлен тем, что она основана на реальных событиях, которые произошли в 1996 году при восхождении группы людей на Эверест. Плохие погодные условия и ошибки альпинистов и привели к трагедии. Книга была написана в 1997 году, но на русский язык переведена лишь в 2015 году. 2. Название: «Она & он» Автор: Марк Леви Интересная и захватывающая история любви двух людей, кот