К основному контенту

Читать или..? Э. Л. Джеймс "50 оттенков серого"

   
Аннотация: 
   Бестселлер "50 оттенков серого" – нашумевший роман для взрослых англичанки Эрики Леонард Джеймс. В нем повествуется о судьбоносной встрече магната и обычной рядовой журналистки. Роман собрал множество противоречивых эмоциональных рецензий и вызвал огромный интерес читателей. "Пятьдесят оттенков серого" - это книга о всепоглощающей страсти, о поиске и принятии, о тьме, которая может прятаться за полами даже самого дорогого пиджака и любви, ради которой можно пойти на всё.
   США, наши дни. Брать интервью у молодого президента корпорации, Кристиана Грея, должна была подруга Анастейши, Кейт. Но Кейт заболела, и судьба столкнула Анастейшу с этим привлекательным, но очень закрытым бизнесменом. Короткое и острое интервью, пара постановочных снимков - и кажется, они больше не встретятся никогда.
   Но Грей снова возникает в жизни Анастейши - стремительно и интригующе. Что делать миллиардеру в хозяйственном магазинчике? Зачем он покупает странный набор верёвок и креплений, так изучающе глядя на неё? И как далеко Анастейша готова зайти, чтобы узнать секрет Грея?
   Психологический роман с яркими любовными сценами, несомненно, привлечёт внимание искушённых читателей. Противоборство чистой и невинной Анастейши и предпочитающего доминировать над партнёршей Грея - настоящий поединок двух непримиримых миров… Чем он закончится, если в дело уже вмешалась любовь? И в какие дебри запретных наслаждений ведёт Анастейшу путь верёвки и плети?
   "50 оттенков серого" - исповедь, откровение, шокирующий и притягивающий, скандальный и противоречивый роман, как бомба разорвавшийся в западном литературном пространстве, впервые представляется на суд российских читателей. "50 оттенков серого" - первая часть трилогии "50 оттенков", написанной английской писательницей Эрикой Леонард, под ставшим суперизвестным псевдонимом Э. Л. Джеймс.

   Действительно бестселлер. Даже и фильм по нем снят. Решила прочитать. И с первой же минуты что-то мне показалось до боли знакомо... То ли замах на С. Майер, в бестселлере которой также красавец мужчина (правда вампир) и простушка девушка, да еще и жутко неуклюжая. То ли совершенно банальный сюжет, какой встретишь в каждом втором, да что там во втором - в каждом первом любовном романе! Единственное отличие (заметьте, не новшество, а просто отличие) - это элементы нетрадиционной любви, а попросту садомазохизма, который красной нитью проходит через весь роман.
   Но больше всего меня заставило скучать огромное количество размышлений главной героини, масса сцен ее душевных терзаний, слез, мытарств типа "надо - не надо" и пр. мелодраматичности. Причем, надо заметить, что во время своих мытарств (Анастейша все не могла решить: подписывать ли ей садомазоконтракт с Кристианом или нет?) героиня с успехом принимала участие в необычных интимных утехах любимого. Я не поняла, а в чем тогда проблема??? А Вы?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

День кухонной плиты

   11 июня 1742 года Бенджамин Франклин (1706—1790) изобрёл кухонную плиту — великое устройство, сегодня стоящее в каждом доме. До него металлические печи имели странную конструкцию, не позволявшую равномерно разогревать или готовить еду, Бенджамин Франклин же додумался, какой лабиринт из труб создать, чтобы раскаленный газ шел по ним одинаково мощно.     Без этой вещи сейчас вряд ли можно обойтись. Сам Франклин был человеком бережливым. Он обратил внимание на то, что в американских печах большая часть тепла теряется в трубе. Его плита оказалась очень экономичной, с чугунными стенками, обладающими большой теплопроводностью. Так ученый смог уменьшить расход топлива, потери тепла и параметры печи.    Конечно, плитой малогабаритную печь Франклина было трудно назвать. В России она носила другое имя - буржуйка. Хотя эта плита и стала хорошим подспорьем кухаркам, но все же была не идеальна, потому что очень сильно чадила.   Но прошло время, и теперь у хозяек есть большой выбор сов

Небольшая видеозарисовка наших передвижений.

Сменяются времена года, подрастают наши читатели, но мы по-прежнему в пути  

Лучшие книги 2015 года, рейтинг читателей

Сегодня в нашей традиционной рубрике "Читать или..?" мы решили напечатать рейтинг самых читаемых книг 2015 года по мнению сайта LifeInBooks. Ниже приводим статью с сайта в ее неизменном виде" "Наш топ-20 лучших книг 2015 года – это именно тот список литературных произведений, которые покорили сердца читателей своей искренностью и настоящими чувствами. Важно ведь еще и то, что художественная книга должна быть захватывающей, держать в напряжении до последней строчки. 1.  Название: «Эверест. Смертельное восхождение» Автор: Анатолий Букреев, Г. Вестон ДеУолт Высокий рейтинг книги обусловлен тем, что она основана на реальных событиях, которые произошли в 1996 году при восхождении группы людей на Эверест. Плохие погодные условия и ошибки альпинистов и привели к трагедии. Книга была написана в 1997 году, но на русский язык переведена лишь в 2015 году. 2. Название: «Она & он» Автор: Марк Леви Интересная и захватывающая история любви двух людей, кот