К основному контенту

Наши книжные новинки!

 


Аннатоция:
"Лауреат Букеровской премии Джулиан Барнс — один из самых ярких и оригинальных прозаиков современной Британии, автор таких международных бестселлеров, как «Одна история», «Шум времени», «Предчувствие конца» и многих других. 

К какому жанру следует отнести "Портрет мужчины в красном" — историческому, биографическому или философскому?» — спрашивала газета Independent; и сама же отвечала: «Ко всем трем одновременно! Перед нами идеальный путеводитель по удивительной эпохе». Итак, познакомьтесь с Самюэлем Поцци — модным парижским доктором конца XIX века, отцом современной гинекологии и легендарным бабником; словом, тем самым «мужчиной в красном», изображенным на знаменитом портрете кисти Сарджента «Доктор Поцци у себя дома». Через призму путешествия доктора, снабженного рекомендательным письмом от Сарджента Генри Джеймсу, на Туманный Альбион Барнс рассматривает Belle Epoque (Прекрасную эпоху) во всем ее многообразии, и читатель не может не провести тревожных параллелей с днем сегодняшним. Причем едет доктор не один: компанию ему составляют рафинированные аристократы князь де Полиньяк и граф Робер де Монтескью — прототип барона де Шарлюса из эпопеи Пруста «В поисках утраченного времени».

Аннатоция: 

"В новом романе современного классика Джойс Кэрол Оутс (неоднократного финалиста Пулицеровской премии, лауреата премии имени О. Генри, Национальной книжной премии США и множества других престижных наград) путешествия во времени, со всеми их трудностями и превратностями, — явление вполне будничное.

Америка недалекого будущего в изображении Оутс сродни Гилеаду из «Рассказа служанки» Маргарет Этвуд. Границы на замке; тотальная слежка; любые попытки инакомыслия караются жестоко и немедленно. Кому как не юной Адриане Штроль, дочери государственного преступника, это знать? Однако молодость и самоуверенность приводят к трагической ошибке. Слишком смелая речь на выпускном балу карается ссылкой на восемьдесят лет в прошлое, где нет мобильников, компьютеров, семьи, друзей. Где к страху и одиночеству и к робкой первой любви примешивается растущее подозрение: что если доктор Айра Вулфман — такой же ссыльный из будущего?.."

Аннатоция: 

"Петер Безработный живет в QualityLand, в Стране Качества. Он утилизатор машин с искусственным интеллектом. Его жизнь подчинена Системе. Компьютеры решают, что ему покупать, кого любить, за кого голосовать. Потребительская утопия. Петер плыл по течению, пока дрон самой успешной компании в мире – TheShop, не доставил ненужный ему товар – секс-игрушку в виде розового дельфинчика. Петер решает ее вернуть, но есть единственная проблема: сделать это - значит доказать ошибочность работы совершенного алгоритма и поставить под сомнение сам принцип существования Страны Качества. QualityLand, первая книга Марка-Уве Клинга, переведенная на русский язык, - это блестяще умная сатира в традициях Курта Воннегута, Дугласа Адамса и Джорджа Оруэлла, которая предлагает пугающий и слишком смешной взгляд на ближайшее будущее, в которое мы мчимся быстрее, чем хотим признать. Так зачем же медлить дальше? Интернет-магазин TheShop уже знает, что вам понравится!"

Аннатоция:

"Романы Кэролин Браун уже долгое время находятся в топах бестселлеров по версии New York Times, Washington Post, USA Today и Wall Street Journal.

Каждая ее книга – атмосферная история с живыми персонажами, которые меняют свою жизнь и находят любовь.

Главная героиня преодолевает прошлое, противостоит будущему и становится другим человеком вопреки всем ожиданиям.

Дженни Сью Бейкер с детства училась быть прилежной женой и настоящей леди. Однако респектабельный муж изменил ей и при разводе лишил всех денег. Оставшаяся без гроша женщина вынуждена вернуться из Нью-Йорка в родной город Блум. Мать советует ей поскорее найти нового мужа и не позорить семью. А по городу уже ползут слухи.

Дженни арендует крохотную комнату и устраивается на работу экономкой к двум пожилым леди – заклятым врагам её матери. Вскоре героиня начинает помогать Рику Лоусону, бывшему армейскому рейнджеру с трагической историей за плечами, продавать фрукты и овощи с его фермы. Дружба постепенно перерастает в любовь, но их отношения не дают покоя любопытным жителям Блума.

Эта легкая книга погружает в мир техасской провинции с её местечковыми порядками и любопытными соседями. Городок Блум оказывается пристанищем для остроумных, милых, коварных и интересных людей. И пусть каждый из них не прочь послушать свежих сплетен, среди них немало добрых и порядочных людей."

Аннатоция:

"Встреча с иными цивилизациями оказалась обескураживающей: земляне опоздали - Галактика уже поделена между Сильными расами, и новичков быстро ставят на место, назначая им роль космических "извозчиков". Мечты о покорении космоса так и остались мечтами. Человечество безнадежно отстало от "братьев по разуму".

Однако не все на Земле готовы смириться с уготованной им унизительной ролью, и начинается борьба. Борьба за право стать равными среди равных в межзвёздном сообществе…"

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

День кухонной плиты

   11 июня 1742 года Бенджамин Франклин (1706—1790) изобрёл кухонную плиту — великое устройство, сегодня стоящее в каждом доме. До него металлические печи имели странную конструкцию, не позволявшую равномерно разогревать или готовить еду, Бенджамин Франклин же додумался, какой лабиринт из труб создать, чтобы раскаленный газ шел по ним одинаково мощно.     Без этой вещи сейчас вряд ли можно обойтись. Сам Франклин был человеком бережливым. Он обратил внимание на то, что в американских печах большая часть тепла теряется в трубе. Его плита оказалась очень экономичной, с чугунными стенками, обладающими большой теплопроводностью. Так ученый смог уменьшить расход топлива, потери тепла и параметры печи.    Конечно, плитой малогабаритную печь Франклина было трудно назвать. В России она носила другое имя - буржуйка. Хотя эта плита и стала хорошим подспорьем кухаркам, но все же была не идеальна, потому что очень сильно чадила.   Но прошло время, и теперь у хозяек есть большой выбор сов

Небольшая видеозарисовка наших передвижений.

Сменяются времена года, подрастают наши читатели, но мы по-прежнему в пути  

Лучшие книги 2015 года, рейтинг читателей

Сегодня в нашей традиционной рубрике "Читать или..?" мы решили напечатать рейтинг самых читаемых книг 2015 года по мнению сайта LifeInBooks. Ниже приводим статью с сайта в ее неизменном виде" "Наш топ-20 лучших книг 2015 года – это именно тот список литературных произведений, которые покорили сердца читателей своей искренностью и настоящими чувствами. Важно ведь еще и то, что художественная книга должна быть захватывающей, держать в напряжении до последней строчки. 1.  Название: «Эверест. Смертельное восхождение» Автор: Анатолий Букреев, Г. Вестон ДеУолт Высокий рейтинг книги обусловлен тем, что она основана на реальных событиях, которые произошли в 1996 году при восхождении группы людей на Эверест. Плохие погодные условия и ошибки альпинистов и привели к трагедии. Книга была написана в 1997 году, но на русский язык переведена лишь в 2015 году. 2. Название: «Она & он» Автор: Марк Леви Интересная и захватывающая история любви двух людей, кот