К основному контенту

Наши новинки!

Д. Гейдер "Dragon Age: Маска призрака"

Аннотация

"Уничтожение Круга Магов Киркволла принесло хаос в жизни магов и храмовников по всему Тедасу. Некоторые маги были в шаге от восстания против надзора храмовников, в то время как другие трудились над тем, чтобы сохранить порядок и стабильность в потоке перемен.

В величественном Белом Шпиле, сердце силы храмовников Вал Руайо, напряжение достигло своей критической точки. Действия нескольких радикалов привлекли внимание Искателей – могущественного и секретного отряда храмовников, прибывших для того, чтобы взять ситуацию в свои руки и восстановить порядок во что бы то ни стало. В довершении всего, загадочный убийца ходит по залам Белого Шпиля, невидимый для всех, кроме одного единственного мага.

Так как Рис – единственный, кто может видеть убийцу, во время расследования все подозрения падают на него. Чтобы доказать свою невиновность, Рис с неохотой отправляется в путешествие к Западным Подступам Орлея, которые не только скрывали гораздо больше, чем он ожидал, но и навсегда изменили судьбу его товарищей-магов."


Стеринг — маленький провинциальный городок, тишину и покой которого разрушила страшная трагедия. Однажды утром один из учеников старшей школы пришел на уроки с двумя обрезами и двумя пистолетами и начал стрелять. Что заставило семнадцатилетнего парня взяться за оружие? Кто он — несчастная жертва или хладнокровный убийца? На эти вопросы должен найти ответы суд. Вот только имеет ли кто-либо право судить других?

Мы прочли эту книгу. Наш отзыв можно прочесть, нажав на название книги.


Л. Райли "Семь сестер"

На протяжении десятка лет эксцентричный богач удочеряет в младенческом возрасте шесть девочек из разных уголков земного шара. Каждая из них получила имя в честь звезды, входящей в созвездие Плеяд, или Семи сестер.

Роман начинается с того, что одна из сестер, Майя, узнает о внезапной смерти отца. Она устремляется в дом детства, в Швейцарию, где все собираются, чтобы узнать последнюю волю отца. В доме они видят загадочную сферу, на которой выгравированы имена всех сестер и места их рождения.

Майя становится первой, кто решает узнать о своих корнях. Она летит в Рио-да-Жанейро и, заручившись поддержкой местного писателя Флориано Квинтеласа, окунается в тайны прошлого, которое оказывается тесно переплетено с легендой о семи сестрах и об их таинственном предназначении.

П. Мейл "Прованс навсегда"

Продолжая повествование с того момента, на котором закончился мировой бестселлер "Год в Провансе", Мейл предлагает нам еще одну забавную и колоритную книгу о жизни на юге Франции.

"Прованс навсегда" состоит из историй, что случаются только с теми, кто живет там, - это, например, рассказы о золотых монетах, найденных при посадке розовых кустов, и о пиршествах по божеским ценам на стоянке для фур.

Она населена персонажами, представленными с большой любовью и остроумием, - среди них жандарм, впавший в немилость, и летние визитеры, испытывающие терпение даже самых гостеприимных провансальцев, и приблудный пес Бой.

В целом это описание являет собой добродушный портрет местности, где если и не удастся скрыться от всего мира, то хотя бы можно незабываемо провести время.

Мы прочли эту книгу. Наш отзыв можно прочесть, нажав на название книги.


С.Дж. Уотсон "Прежде, чем я усну"

Каждое утро Кристин Лукас просыпается в незнакомой комнате, в постели с мужчиной, которого не узнает. Каждое утро этот мужчина терпеливо объясняет Кристин, что он ее муж, а она страдает амнезией с тех пор, как в молодости попала в аварию. По совету врача, занимающегося ее случаем, Кристин втайне от мужа начинает вести дневник, записывая туда все, что ей удается узнать и вспомнить в течение дня. Отчаянно пытаясь сложить из обрывков воспоминаний свое прошлое, Кристин задает все больше вопросов - себе и окружающим. Но каждое новое воскресшее воспоминание все больше пугает ее, ей все сложнее понять, что же на самом деле случилось с ней много лет назад, что именно стерло из памяти всю ее прежнюю жизнь?

Мы прочли эту книгу. Наш отзыв можно прочесть, нажав на название книги.

Приятного чтения!

Все книги находятся в фонде Центра мобильного обслуживания (КИБО) БГУНБ.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

День кухонной плиты

   11 июня 1742 года Бенджамин Франклин (1706—1790) изобрёл кухонную плиту — великое устройство, сегодня стоящее в каждом доме. До него металлические печи имели странную конструкцию, не позволявшую равномерно разогревать или готовить еду, Бенджамин Франклин же додумался, какой лабиринт из труб создать, чтобы раскаленный газ шел по ним одинаково мощно.     Без этой вещи сейчас вряд ли можно обойтись. Сам Франклин был человеком бережливым. Он обратил внимание на то, что в американских печах большая часть тепла теряется в трубе. Его плита оказалась очень экономичной, с чугунными стенками, обладающими большой теплопроводностью. Так ученый смог уменьшить расход топлива, потери тепла и параметры печи.    Конечно, плитой малогабаритную печь Франклина было трудно назвать. В России она носила другое имя - буржуйка. Хотя эта плита и стала хорошим подспорьем кухаркам, но все же была не идеальна, потому что очень сильно чадила.   Но прошло время, и теперь у хозяек есть большой выбор сов

Небольшая видеозарисовка наших передвижений.

Сменяются времена года, подрастают наши читатели, но мы по-прежнему в пути  

Лучшие книги 2015 года, рейтинг читателей

Сегодня в нашей традиционной рубрике "Читать или..?" мы решили напечатать рейтинг самых читаемых книг 2015 года по мнению сайта LifeInBooks. Ниже приводим статью с сайта в ее неизменном виде" "Наш топ-20 лучших книг 2015 года – это именно тот список литературных произведений, которые покорили сердца читателей своей искренностью и настоящими чувствами. Важно ведь еще и то, что художественная книга должна быть захватывающей, держать в напряжении до последней строчки. 1.  Название: «Эверест. Смертельное восхождение» Автор: Анатолий Букреев, Г. Вестон ДеУолт Высокий рейтинг книги обусловлен тем, что она основана на реальных событиях, которые произошли в 1996 году при восхождении группы людей на Эверест. Плохие погодные условия и ошибки альпинистов и привели к трагедии. Книга была написана в 1997 году, но на русский язык переведена лишь в 2015 году. 2. Название: «Она & он» Автор: Марк Леви Интересная и захватывающая история любви двух людей, кот