К основному контенту

Наши новинки!

Д. Вишневский "Куда девается мусор"
Книга популяризатора науки Дмитрия Вишневского "Куда девается мусор?" ответит на очень важный для детей и взрослых вопрос - куда отправляется весь тот мусор, который мы выбрасываем каждый день в урну или мусоропровод: как его собирают, сортируют и перерабатывают. Во всех этих процессах задействовано множество любопытных устройств: мусоровозы, мусоросортировочные заводы, заводы мусоросжигательные, станции по добыче газа из мусора и многое другое. Да и сам мусор бывает разный - космический, бытовой, промышленный. И из всего этого мусора можно сделать множество вещей - даже футболка, которая сейчас на тебе, может быть сделана из мусора!
Для младшего школьного возраста.

М. Трауб "Клоун Леша"
Читая эту книгу, вы будете смеяться и грустить, восхищаться и негодовать. Но главное - автор даст вам уникальную возможность прожить вместе с героями часть их жизни - и примерить ее на себя, потому что Маша Трауб всегда пишет о том, что произошло или может произойти на самом деле. Не ждите советов - вы просто увидите жизнь ее глазами и обязательно найдете ответы на те вопросы, что вас мучили.

О. Рой "Верь в меня"
Олег Рой - Верь в меня обложка книгиУ Дениса Вишнякова была любящая семья, но разве этого достаточно для мужчины, который по своей природе хочет чувствовать себя победителем, добытчиком? И однажды появился некто, давший Денису огромные возможности. Все, что требовалось в ответ, - всего лишь написать книгу так, как этого желал заказчик. Что может быть проще! Вишняков с удовольствием окунулся в водоворот успеха, завел любовницу и даже не заметил, как стремительно рушится его прошлая жизнь…

С. Лукьяненко "Кайнозой"
Это вторая и заключительная часть серии «Кваzи» о разумных мертвецах, которые пытаются доказать людям, что ничуть не хуже их…
Главный герой, капитан Денис Симонов, отправляется из Москвы в Санкт-Петербург, столицу мира кваzи. В поезде Денис сталкивается с необычным явлением: все курсанты одного купе чем-то отравляются и одновременно восстают, становясь кадаврами.
Защищая случайную попутчицу в вагоне-ресторане, полицейский убивает одного из зомби. А по прибытии в Питер встречается с кваzи – его уже ждут, чтобы задать несколько вопросов ретивому капитану… Хорошо, что на перроне оказался Михаил Бедренец, старый знакомый Дениса. Неужели бывшим напарникам предстоит вновь работать плечом к плечу?..

Э. Дорр "Весь невидимый нам свет"
Впервые на русском - новейший роман от лауреата многих престижных литературных премий Энтони Дорра. Эта книга, вынашивавшаяся более десяти лет, немедленно попала в списки бестселлеров - и вот уже который месяц их не покидает. "Весь невидимый нам свет" рассказывает о двигающихся, сами того не ведая, навстречу друг другу слепой французской девочке и робком немецком мальчике, которые пытаются, каждый на свой манер, выжить, пока кругом бушует война, не потерять человеческий облик и сохранить своих близких.
Энтони Дорр - Весь невидимый нам свет обложка книгиРоман стал финалистом Национальной литературной премии в США, и хотя не получил сам приз, зато с легкой руки читателей, критиков и книготорговцев приобрел неофициальный, но, возможно, более почетный титул - "роман, который по-настоящему заслуживает Национальную премию".
"Исторические факты сплетаются с неотразимой литературой - секретные радиопередачи, проклятый бриллиант, сомнения, возникающие в душе у солдата немецкой армии - все это превращается в насыщенное, сладостно...

Книги есть в фонде Центра мобильного обслуживания (КИБО) БГУНБ


Комментарии

  1. Easy "water hack" burns 2 lbs OVERNIGHT

    At least 160,000 men and women are losing weight with a simple and secret "liquids hack" to lose 2 lbs every night while they sleep.

    It is very easy and it works on everybody.

    Here's how you can do it yourself:

    1) Grab a glass and fill it with water half the way

    2) And then do this proven hack

    and become 2 lbs lighter when you wake up!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

День кухонной плиты

   11 июня 1742 года Бенджамин Франклин (1706—1790) изобрёл кухонную плиту — великое устройство, сегодня стоящее в каждом доме. До него металлические печи имели странную конструкцию, не позволявшую равномерно разогревать или готовить еду, Бенджамин Франклин же додумался, какой лабиринт из труб создать, чтобы раскаленный газ шел по ним одинаково мощно.     Без этой вещи сейчас вряд ли можно обойтись. Сам Франклин был человеком бережливым. Он обратил внимание на то, что в американских печах большая часть тепла теряется в трубе. Его плита оказалась очень экономичной, с чугунными стенками, обладающими большой теплопроводностью. Так ученый смог уменьшить расход топлива, потери тепла и параметры печи.    Конечно, плитой малогабаритную печь Франклина было трудно назвать. В России она носила другое имя - буржуйка. Хотя эта плита и стала хорошим подспорьем кухаркам, но все же была не идеальна, потому что очень сильно чадила.   Но прошло время, и теперь у хозяек есть большой выбор сов

Небольшая видеозарисовка наших передвижений.

Сменяются времена года, подрастают наши читатели, но мы по-прежнему в пути  

Лучшие книги 2015 года, рейтинг читателей

Сегодня в нашей традиционной рубрике "Читать или..?" мы решили напечатать рейтинг самых читаемых книг 2015 года по мнению сайта LifeInBooks. Ниже приводим статью с сайта в ее неизменном виде" "Наш топ-20 лучших книг 2015 года – это именно тот список литературных произведений, которые покорили сердца читателей своей искренностью и настоящими чувствами. Важно ведь еще и то, что художественная книга должна быть захватывающей, держать в напряжении до последней строчки. 1.  Название: «Эверест. Смертельное восхождение» Автор: Анатолий Букреев, Г. Вестон ДеУолт Высокий рейтинг книги обусловлен тем, что она основана на реальных событиях, которые произошли в 1996 году при восхождении группы людей на Эверест. Плохие погодные условия и ошибки альпинистов и привели к трагедии. Книга была написана в 1997 году, но на русский язык переведена лишь в 2015 году. 2. Название: «Она & он» Автор: Марк Леви Интересная и захватывающая история любви двух людей, кот